г.Сочи, ул. Краснодонская, 6/1
пн-пятн. 09.00 - 17.00

+7 (862) 266-90-98

+7 (989) 164-47-77

+7 (918) 301-73-33

Новости

Новости

Сайдинг металлический и ПВХ

05.07.2016

Сайдинг - современная техника обшивки стен. На вид - это планки, которые крепятся между собой. Такая обивка очень похожа на отделку древесиной. Качества сайдинга сохраняются долгое время, даже по несколько десятилетий. Кроме того, он не требует особого ухода, частой покраски и всегда станет хорошим украшением вашего двора. Чтобы сделать такую обивку, не обязательно вызывать мастеров, можно с легкостью сделать и самому. Стоит только определиться с видом сайдинга. Существует два основных вида - это сайдинг металлический и ПВХ (виниловый).

Рассмотрим каждый из них подробнее. Сайдинг металлический имеет отличные качества, он устойчив к неблагоприятным погодным условиям и к огню. Данная основа долговечная, трудно поддается деформации и механическим повреждениям. К тому же ее можно покрасить в любой желаемый цвет.

ПВХ - это самый популярный полимер, способен сохранять свои свойства более 30 лет. Материал имеет хорошую термоизоляцию, препятствует появлению грибков. ПВХ также устойчив и к огню. Его тоже можно красить, но желательно в светлые и бледные тона. Стоит отметить, что металл - это натуральная основа, а ПВХ искусственный полимер. Стоимость ПВХ на порядок ниже стоимости металла.

Возврат к списку