г.Сочи, ул. Краснодонская, 6/1
пн-пятн. 09.00 - 17.00

+7 (862) 266-90-98

+7 (989) 164-47-77

+7 (918) 301-73-33

Новости

Новости

Арочные конструкции

08.07.2016

Когда необходимо быстро что-то построить, арочная конструкция станет лучшим помощником при этом. Это хорошее решение для любого объекта. Простота арочной конструкции в том, что ее поверхность - это металлические листы, что значительно ускоряет процесс постройки. Арочные конструкции используют в основном в промышленных зданиях, ангарах, павильонах, рынках. Для строительства используют недорогой ленточный и столбчатый фундамент.

Делятся такие конструкции на два вида: каркасные и бескаркасные. Бескаркасные быстрее строятся, не требуют устойчивого фундамента, и они примерно в два раза дешевле каркасных. А по внешнему виду ничем от них не отличаются. При строительстве стоит позаботиться, чтобы такая конструкция выдерживала снег и дождь.

Каркасная конструкция может быть любой формы и типа, но стоит отметить, что металлический каркас несколько подвергается коррозии и со временем потребует ремонта. Его можно утеплить и обеспечить полимерным покрытием для защиты от коррозии и ультрафиолета. К тому же его можно легко разобрать и построить в другом месте. Однако большинство иностранных компаний предлагает сделать свой выбор все-таки на бескаркасной конструкции.

Возврат к списку