г.Сочи, ул. Краснодонская, 6/1
пн-пятн. 09.00 - 17.00

+7 (862) 266-90-98

+7 (989) 164-47-77

+7 (918) 301-73-33

Новости

Новости

Аксессуары для кровли

03.07.2016

Кровля – одна из самых важных частей дома, от которой зависит его долговечность, микроклимат и сохранность. Это крыша дома.

В наше время конструкция крыши состоит из множества аксессуаров для кровли, которые дополнительно укрепляют ее, вентилируют, придерживают снег и придают особый дизайн. Поэтому их можно различать на разные типы:

  • для укрепления;

  • сливные;

  • выходные;

  • доборные;

  • декоративные.

Кровлю могут делать из разного материала, например, из черепицы, шифера, профнастила. Интересна фальцевая кровля. Поэтому и аксессуары для кровли создают отдельно для каждого материала. При выборе аксессуаров необходимо обращать внимание на материал, из которого они сделаны, и материал вашей крыши.

К аксессуарам для кровли относят такие материалы, как коньки, капельники, ендовы, снегозадержатели, уголки и ещё множество разных деталей. А последним, завершающим аксессуаром, является хребтовая лента, которая должна быть не только прочной и надежной, но и подобранной со вкусом. При выборе деталей нужно обращать внимание на их массу. Они должны быть легкими, чтобы не перегружать конструкцию крыши, и она не обвисала от тяжелых деталей. Лучше всего покупать набор доборных элементов для кровли. 

Возврат к списку